Жители просевшего дома на Бограда готовят иск в суд, чтобы добиться компенсации от мэрии Красноярска
24 сентября 2025, 11:04
Жители просевшего дома на Бограда готовят иск в суд, чтобы добиться компенсации от мэрии Красноярска.
Чиновники говорили, что к концу сентября люди смогут вернуться в квартиры из первого подъезда. Сейчас рядом с ним яма и кучи земли. Восстанавливать конструкции планировали до конца года.
Месяц заканчивается, но председатель дома рассказала Kras Mash, что про возвращение местных речи пока нет. Власти говорят, что расселят дом к 2040 году. Столько ждать никто не готов, поэтому ускорять процесс жильцы будут через суд.
Источник: Telegram-канал "Kras Mash"