Красноярский бизнесмен несколько месяцев подписывал миллионные контракты, но не платил зарплату подчинённым
Красноярский бизнесмен несколько месяцев подписывал миллионные контракты, но не платил зарплату подчинённым
В июне 2025-го ООО Брайт Энерго - предприятие, занимающееся поставками оборудования для электроэнергетики перестало выплачивать зарплату 30-ти сотрудникам.
Все жалобы руководству остались без внимания. Когда задолженность превысила сумму в 9 миллионов рублей в дело вмешалась прокуратура.
Как выяснилось позднее, компания отнюдь не была банкротом. Денежный оборот исчислялся миллионами, контракты заключались и исполнялись. Получалось, что директор находил средства на всё, кроме главного людей, чьим трудом все это и создавалось, - эмоционально оценило ситуацию ведомство.
Против руководителя Брайт Энерго возбуждено уголовное дело. Выплата задолженности взята на контроль. В статье рассказале о еще одном красноярском должнике жалованья. Его обещания здесь.
Пишите в комментариях под этим постом, если у вашего работодателя также есть долги перед сотрудниками - разберёмся в ситуации вместе!
Фото: Прокуратура Красноярского края
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
\