На храме на Стрелке установили купол и крест
19 сентября 2025, 14:03
На храме на Стрелке установили купол и крест
Элементы были изготовлены в Белгороде и доставлены в Красноярск в конце августа. 11 сентября митрополит Красноярский и Ачинский Никита их освятил.
Сейчас на объекте продолжаются отделочные работы. Храм станет частью комплекса собора Рождества Пресвятой Богородицы, разрушенного в 1936 году. Первую божественную литургию в нём планируют совершить уже 22 сентября.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"