В норильском магазине после проверки сняли с реализации продукты, срок годности которых истек несколько месяцев назад

19 сентября 2025, 12:49

В норильском магазине после проверки сняли с реализации продукты, срок годности которых истек несколько месяцев назад.

Причиной проверки торговой точки специалистами регионального управления Роспотребнадзора стала жалоба от местного жителя.

Так, в отдельно стоящей продуктовой тележке для продажи предлагались кабардинские лимоны с сахаром (срок годности до 20 декабря 2022 года), крекер Золотая рыбка (до 21 марта нынешнего года). У сушеной воблы сроки вышли в апреле, а у чоко-паев - в мае нынешнего года. И так далее.

Владельцу магазина объявлено предостережение. После этого он убрал просрочку из торгового зала.

: Роспотребнадзор

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru