В норильском магазине после проверки сняли с реализации продукты, срок годности которых истек несколько месяцев назад
19 сентября 2025, 12:49
Причиной проверки торговой точки специалистами регионального управления Роспотребнадзора стала жалоба от местного жителя.
Так, в отдельно стоящей продуктовой тележке для продажи предлагались кабардинские лимоны с сахаром (срок годности до 20 декабря 2022 года), крекер Золотая рыбка (до 21 марта нынешнего года). У сушеной воблы сроки вышли в апреле, а у чоко-паев - в мае нынешнего года. И так далее.
Владельцу магазина объявлено предостережение. После этого он убрал просрочку из торгового зала.
: Роспотребнадзор
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"