В Красноярске завершили работы по установке уличного освещения

18 сентября 2025, 18:25

В Красноярске завершили работы по установке уличного освещения

В этом году в городе осветили 16 новых улиц и проездов. Работы проводились как в районах многоэтажной застройки, так и в частном секторе. Впервые свет появился на въезде в город со стороны Березовского района, а также в поселках Чистом, Николаевка и Овинном, рассказали в мэрии.

Особое внимание уделили безопасности школьников: освещение установили на улицах, ведущих к школам 13 и 99. Фонари появились и на прилегающих улицах Уярской, Ирбейской, Ермаковской, Давыдова, Одесской и других, где ежедневно ходят дети.

Изначально планировалось осветить девять участков, однако благодаря корректировке бюджета удалось провести работы ещё на семи. Кроме того, свет появился во всех общественных пространствах, которые благоустраиваются в этом году по нацпроекту Инфраструктура для жизни.

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru