Роспотребнадзор предложил мэрии досрочно включить отопление из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ
16 сентября 2025, 16:31
Роспотребнадзор предложил мэрии досрочно включить отопление из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ
Сезон вирусов официально стартовал. По данным Роспотребнадзора, больше 16 тысяч заболевших зафиксировали в Красноярском крае за одну неделю. Из общего числа случаев больше половины дети, это 8 408 заболевших.
Значительная часть заболевших ОРВИ красноярцы, говорят в ведомстве. Поэтому в администрацию направили предложение о досрочном начале отопительного сезона.
Какая ситуация по всей России и как снизить риски заразиться ОРВИ?
Фото: Freepik
Источник: Telegram-канал "ТВК"