В Красноярске проходит «Декада дорожной безопасности детей»
В Красноярске проходит Декада дорожной безопасности детей
В школах и детских садах сотрудники Госавтоинспекции проводят для ребят занятия на эту тему.
На уроках Велосипедных наук в садиках малыши узнали, где можно, а где нельзя кататься на велосипеде. Чтобы закрепить полученные знания на практике, для детей организовали захватывающую полосу препятствий.
В саду 14 Кировского района провели занятие на свежем воздухе Несовершеннолетний нарушитель ПДД, а в садике 40 Свердловского района целую неделю ребятам рассказывали о безопасных правилах поведения на дороге.
Для учеников младших классов в школах провели Дорожную школу первоклассника. Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают на уроках важные вещи: как выбрать безопасный путь от школы до дома и обратно, а также правила поведения рядом с проезжей частью и на придомовых территориях.
Декада дорожной безопасности детей проходит с 8 по 16 сентября.