Киберпреступники похитили у жительницы Дзержинского района 13,5 млн руб
13 сентября 2025, 16:04
Киберпреступники похитили у жительницы Дзержинского района 13,5 млн руб.
В мае 2025 года мошенник позвонил 56-летней женщине, сообщив о замене SIM-карты. Растерявшись, она назвала номер второго телефона, привязанного к Госуслугам.
Позже лжеполицейский обвинил её в переводе денег и заставил установить приложение для удалённого доступа.
Зная о выплатах по смерти сына, мошенники под угрозами контролировали её действия. Летом и августе женщина под диктовку снимала деньги и передавала курьеру.
Для возврата её заставили записать и опубликовать видео с оскорблениями. После этого она обратилась в полицию.
Ущерб 13,5 млн руб. Возбуждено уголовное дело по мошенничеству.
____
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"