Киберпреступники похитили у жительницы Дзержинского района 13,5 млн руб

13 сентября 2025, 16:04

Киберпреступники похитили у жительницы Дзержинского района 13,5 млн руб.

В мае 2025 года мошенник позвонил 56-летней женщине, сообщив о замене SIM-карты. Растерявшись, она назвала номер второго телефона, привязанного к Госуслугам.

Позже лжеполицейский обвинил её в переводе денег и заставил установить приложение для удалённого доступа.

Зная о выплатах по смерти сына, мошенники под угрозами контролировали её действия. Летом и августе женщина под диктовку снимала деньги и передавала курьеру.

Для возврата её заставили записать и опубликовать видео с оскорблениями. После этого она обратилась в полицию.

Ущерб 13,5 млн руб. Возбуждено уголовное дело по мошенничеству.

____

Оставить обращение

Подписывайтесь на 8 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru