В магазине «Батон» мужчина купил конфеты с "сюрпризом"

10 сентября 2025, 15:11

В магазине Батон мужчина купил конфеты с "сюрпризом"

Житель Красноярска пожаловался в Роспотребнадзор на магазин Батон (ул. Петра Подзолкова) из-за конфет Халва, в которых он обнаружил личинку червя. Упаковка также не имела маркировки.

Специалисты Роспотребнадзора проверили магазин, но конфеты уже были сняты с продажи, что не позволило оценить условия хранения и сроки годности.

Присутствие личинок в пищевой продукции является грубым нарушением, и такие товары не должны продаваться, пояснили в ведомстве.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru