Водозабор «Гремячий лог» запустили спустя 4 дня после загрязнения Енисея

7 сентября 2025, 09:30

Водозабор Гремячий лог запустили спустя 4 дня после загрязнения Енисея

Холодную воду в дома Октябрьского и Железнодорожного районов должны были дать еще вчера днем, уточнили в КрасКоме. При этом специалисты предупредили, что временно из кранов может течь темная жидкость.

В ближайшие сутки нам предстоит снова провести на водопроводных сетях более четырехсот переключений, чтобы вернуться на постоянную схему питьевого водоснабжения. В связи с чем не исключаем, что в момент открытия-закрытия задвижек водопроводная вода временно будет не такой прозрачной, как привыкли красноярцы. Но заверяем, что вся вода в городской системе питьевого водоснабжения Красноярска от всех водозаборных сооружений соответствуют требованиям безопасности по всем показателям, включая ее органалептические свойства качества по цветности и мутности, рассказал генеральный директор КрасКом Олег Гончеров.

А у вас появилась вода?

Енисей до отчистки и после: Краском

ТВК


Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru