В Красноярске вода на водозаборе «Гремячий лог» остается мутной

4 сентября 2025, 11:18

В Красноярске вода на водозаборе Гремячий лог остается мутной

На водозаборе Гремячий лог показатели воды все еще не соответствуют санитарным нормам. Специалисты КрасКома начали переподключать сети Октябрьского и Железнодорожного районов к другим источникам. Без холодной воды остаются около 20 домов, в ряде зданий ведется промывка внутридомовых сетей.

Сообщается, что в 3 школах и 4 детских садах водоснабжение уже восстановлено, учреждения работают в штатном режиме. Чтобы не допустить перебоев, компания нашла техническую возможность переключить часть жилого фонда на альтернативные водозаборы.

Накануне была проведена масштабная промывка оборудования Гремячего лога, а ночью специалисты очистили магистральный водовод до Студгородка. В мэрии отмечают, что постепенное заполнение сетей начнется только после того, как качество воды придет в норму, чтобы избежать гидроударов в трубах.

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru