В Красноярском краевом онкодиспансере появился «Магнитотурботрон» для восстановления пациентов
3 сентября 2025, 17:25
В Красноярском краевом онкодиспансере появился Магнитотурботрон для восстановления пациентов
Аппарат генерирует магнитные поля, которые купируют болевой синдром, снижают степень выраженности ранних лучевых реакций и общетоксического синдрома при проведении химиотерапии, уменьшает число послеоперационных осложнений. Его будут применять для лечения онкопациентов с диагнозами рак молочной железы, рак матки и придатков и другими.
Лечение на аппарате Магнитотурботрон внесено в клинические рекомендации по ведению пациентов онкологического профиля, поскольку этот вид магнитотерапии стимулирует защитные силы организма, улучшает иммунобиологическую реактивность, повышает способности тканей к регенерации и репарации, рассказала заведующая отделением медицинской реабилитации краевого онкодиспансера Наталья Карачинцева.
Добавим, что новое оборудование приобрели для онкологического диспансера в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь за 5,4 миллиона рублей.
Фото: министерство здравоохранения Красноярского края
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"