В Красноярске продолжается строительство водопровода на Плодово-Ягодной станции

27 августа 2025, 17:23

В Красноярске продолжается строительство водопровода на Плодово-Ягодной станции

На Плодово-Ягодной станции идет прокладка сетей водоснабжения. Подрядчик уже обустроил 8 колодцев и проложил свыше 1,4 км трубопровода из общей протяженности трассы в 2,3 км.

Работы выполняет ООО Водоканал-Сервис. Сейчас основные процессы сосредоточены на ул. 2-я Пасечная, где сети прокладывают бестраншейным методом горизонтально-направленного бурения.

По словам замглавы города Сергея Шикунова, завершить строительство планируется до конца сентября. После прокладки труб подрядчик перейдет к устройству колодцев и монтажу насосной станции, которая обеспечит стабильное давление в системе. Кроме того, для пожарной безопасности будут установлены 7 гидрантов.

Фото: телеграм-канал Градостроительный вестник

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru