Жители садоводства жалуются на зловонные выбросы со свинокомплекса "Красноярский" в Емельяновском районе
21 августа 2025, 12:33
Жители садоводства жалуются на зловонные выбросы со свинокомплекса "Красноярский" в Емельяновском районе.
Люди говорят, что на предприятии что-то жгут. Небо заволакивает вонючим чёрным дымом. Роспотребнадзор выезжал, но превышения нормы загрязняющих веществ в воздухе не нашли. По словам местных, замеры они делали, когда свинокомплекс ничего не сжигал.
Все устали дышать смрадом и требуют устроить полную проверку.
Источник: Telegram-канал "Kras Mash"