35-летняя жительница краевого центра три года получала пенсию умершей матери
15 августа 2025, 11:47
35-летняя жительница краевого центра три года получала пенсию умершей матери. Пожилая женщина долго болела, оформила на дочь доверенность. А та каждый месяц получала положенные выплаты.
В 2020 году мать умерла. А ее ближайшая кровная родственница не сообщила об этом в соответствующую инстанцию. И продолжила получать деньги. Так продолжалось до апреля 2023 года. Общий ущерб государству составил около 615 тысяч рублей.
Приговор четыре года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Деньги придется вернуть.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"