В Красноярске с 1 сентября начнет работу гематологический центр для пациентов с лимфомами

14 августа 2025, 11:15

В Красноярске с 1 сентября начнет работу гематологический центр для пациентов с лимфомами

В Красноярской краевой клинической больнице завершается подготовка к открытию специализированного отделения гематологии. Оно будет оказывать помощь пациентам с лимфомами заболеваниями кроветворной системы, требующими сложной и интенсивной терапии, рассказали в минздраве. Теперь все пациенты с таким диагнозом будут лечиться в одном месте в гематологическом отделении 2 краевой больницы.

Диагностика по-прежнему будет проводиться на базе краевого онкоцентра и самой больницы: при подтверждении диагноза пациента направят в стационар для проведения терапии. Как рассказала заведующая отделением Елена Мартынова, в новом корпусе уже завершаются организационные работы, поставляется современное оборудование и мебель, включая новые кровати для палат круглосуточного стационара.

Главное преимущество централизованного подхода лечение ведут врачи-гематологи, имеющие максимальный опыт в работе именно с лимфомами. Это повысит эффективность и качество медицинской помощи.

Фото: Министерство здравоохранения Красноярского края

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru