Сейчас на площадке будущего центра завершают устройство котлована
12 августа 2025, 18:56
Сейчас на площадке будущего центра завершают устройство котлована. Подрядчик готовится заливать фундамент для здания.
Объект должен быть готов к середине 2027 года. На работах задействовано порядка 15 человек, в следующем году планируется привлечь уже 70 специалистов. Дождь, конечно, вносит свои коррективы в работу строителей, но сейчас работы идут в графике.
Сегодня на объекте побывал заместитель главы города руководитель департамента градостроительства Сергей Шикунов совместно с председателем Красноярского городского Совета депутатов Наталией Фирюлиной.
Пространство станет подарком к 180-летию Василия Ивановича Сурикова и к 400-летию Красноярска. Суриков-центр будет частью музея-усадьбы, одновременно его смогут посетить 270 человек.
Источник: Telegram-канал "Мэрия Красноярска"