В Красноярском крае стартовала уборочная кампания
6 августа 2025, 17:51
В Красноярском крае стартовала уборочная кампания. Первыми начали аграрии самых южных районов. Земледельцы молотят озимые, убирают яровые зерновые культуры, картофель, собирают овощи.
Результаты на 6 августа: убрано 8,5 тысяч гектаров, намолочено 22,9 тысяч центнеров зерновых и зернобобовых. Показатель урожайности на первом этапе выше уровня прошлого года и составляет 27 центнеров с гектара. В нынешнем году ими было засеяно 786,2 тысяч гектаров.
Плюс 316,6 тысяч гектаров рапса. Под картофель сельхозорганизации отвели 6,2 тысяч гектаров, под овощи 1 тысячу.
Теперь вся надежда на благоприятную погоду.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"