Компания «Зодчий» обанкротилась четыре года назад
4 августа 2025, 12:39
Компания Зодчий обанкротилась четыре года назад. Дом на улице Судостроительной после нее довели до ума, туда поселились жильцы. А вот инженерное оборудование потерялось по документам.
Все эти годы станция, жизненно необходимая для водоотведения дома, никому не принадлежала и не обслуживалась. А в середине июля вышла из строя. И люди остались без воды. Стоки пришлось в авральном режиме откачивать ассенизаторскими машинами
По настоянию прокуратура теперь мэрия обязана решить этот вопрос, за счет резервного фонда закупить новое оборудование и обеспечить нормальную работу канализации.
: прокуратура
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"