Мэрия Красноярска станет владельцем проблемной насосной станции на Судостроительной, 27д

4 августа 2025, 12:36

Мэрия Красноярска станет владельцем проблемной насосной станции на Судостроительной, 27д

КНС долго была бесхозной: ее построил Зодчий. 4 года назад застройщик обанкротился, а станция потерялась при разделе имущества, из-за чего несколько лет за ее техническим состоянием никто не следил.

Мэрия Красноярска регулярно получала жалобы от жильцов и управляющей компании, но проблему так и не решила. Прокуратура внесла в администрацию представление с требованием принять бесхозную станцию в муниципальную собственность и привести ее в порядок.

Сейчас на участке объявлен режим ЧС, это позволит закупить новое оборудование за счет резервного фонда, сообщают в краевой прокуратуре.

Фото: @krpronws

@eniseytv

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru