Мэрия Красноярска станет владельцем проблемной насосной станции на Судостроительной, 27д
4 августа 2025, 12:36
Мэрия Красноярска станет владельцем проблемной насосной станции на Судостроительной, 27д
КНС долго была бесхозной: ее построил Зодчий. 4 года назад застройщик обанкротился, а станция потерялась при разделе имущества, из-за чего несколько лет за ее техническим состоянием никто не следил.
Мэрия Красноярска регулярно получала жалобы от жильцов и управляющей компании, но проблему так и не решила. Прокуратура внесла в администрацию представление с требованием принять бесхозную станцию в муниципальную собственность и привести ее в порядок.
Сейчас на участке объявлен режим ЧС, это позволит закупить новое оборудование за счет резервного фонда, сообщают в краевой прокуратуре.
Фото: @krpronws
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"