На стройплощадке у ЖД вокзала начали сборку тоннелепроходческого комплекса «Валентина»
4 августа 2025, 12:25
На стройплощадке у ЖД вокзала начали сборку тоннелепроходческого комплекса Валентина.
Уже смонтированы стационарный щит и девять технологических телег.
С помощью ТПМК Валентина будет построен левый перегонный тоннель между станциями Вокзальная и Улица Копылова. Параллельно на правом перегонном тоннеле будет работать ТПМК Анастасия после того, как завершит проходку от Площади Революции до Вокзальной.
Источник: Telegram-канал "Красноярское метро", репост Мэрия Красноярска