В Красноярске ввели режим угрозы ЧС для жилого дома 27д на улице Судостроительной

31 июля 2025, 17:48

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС для жилого дома 27д на улице Судостроительной. Соответствующее постановление подписал и. о. главы города Алексей Шувалов

Причина состояние канализационной насосной станции. В середине июля жители 288 квартир на несколько дней остались без холодной воды и работающей канализации. Как оказалось, проблема в КНС ее обслуживанием никто не занимается.

Часть канализационных сетей и сама станция (которая находится в полуразрушенном состоянии) не имеют ясного правового статуса: нет подтвержденного собственника, а значит, непонятно, кто должен устранять аварию и содержать объект, писал в своем телеграм-канале депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев.

Теперь Департамент горхозяйства и транспорта вместе с управляющей компанией Два капитана должны организовать восстановительные работы, а САТП откачать сточные воды.

: телеграм-канал Ильи Зайцева

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru