Красноярский камерный оркестр выступит в китайском городе Харбине
30 июля 2025, 18:51
Красноярский камерный оркестр выступит в китайском городе Харбине. Прославленный коллектив примет участие в музыкальном фестивале Харбинское лето, а концертной площадкой станет большой зал филармонии, который вмещает более тысячи зрителей и другие интересные места.
В сольных концертах сибиряки представят программу русской классики, исполнят композиции Петра Чайковского в честь его 185-летия, а также произведения Дмитрия Шостаковича, в том числе посвящённые теме Великой Отечественной войны.
Сейчас у музыкантов каждый день проходят репетиции. Это будет третья поездка коллектива в Китай.
: администрация Красноярска
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"