Красноярцам не вернут компенсацию за отсутствие мобильного интернета

30 июля 2025, 08:18

Красноярцам не вернут компенсацию за отсутствие мобильного интернета. Напомним, что проблема началась еще в минувшую субботу 26 июля все операторы мобильной связи вдруг закрыли доступ в сеть.

Сами операторы прокомментировали: все произошло по независящим от них причинам. Накануне ситуацию прокомментировал в своем телеграм-канале и губернатор края: Это связано с необходимостью усиления мер безопасности в определенных территориях Красноярского края, исходя из данных об оперативной обстановке и для профилактики сетевых угроз.

А вот ответ специалистов Роспотребнадзора: Если отключение произошло по вине оператора, то он несет ответственность, предусмотренную законом о защите прав потребителей. Однако в данном случае отключение произошло по независящим от оператора обстоятельствам, то в силу законодательства он освобождается от ответственности.

Подписаться на @kpkrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru