Медсёстры дважды пролили дорогое лекарство для тяжелобольного мальчика, потому что не знают, как ставить такой укол

24 июля 2025, 11:00

Медсёстры дважды пролили дорогое лекарство для тяжелобольного мальчика, потому что не знают, как ставить такой укол. Отец пошёл жаловаться в краевую прокуратуру.

Лев рассказал, что у сына редкая болезнь юношеский артрит (ЮИА). Каждый вторник ему нужно делать инъекцию заграничного лекарства. Но, по словам мужчины, медики 4-ой поликлиники на Устиновича растерялась, когда увидели диковинный шприц. В итоге неделю назад дорогой препарат случайно вылили в раковину. Ещё через семь дней медсестра перелила лекарство в обычный шприц всё оказалось на полу.

После этого Лев не сдержал эмоций устроил скандал в поликлинике, пожаловался в Минздрав и прокуратуру на неквалифицированный персонал.

Подписывайся на Kras Mash

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru