Трое красноярцев не смогли спуститься со скалы Такмак

23 июля 2025, 19:24

Трое красноярцев не смогли спуститься со скалы Такмак

Трое красноярцев, двое парней и одна девушка, ушли гулять на Столбы и без экипировки решили подняться на вершину скалы Такмак. Из необходимых вещей у них имелись только сотовые телефоны.

Спускаться оказалось сложнее: склон после дождя скользил. Тогда молодые люди приняли решение позвонить в экстренную службу. Спасатели оперативно прибыли на место и сопроводили туристов по склону, благополучно доставив их до Восточного входа в национальный парк Красноярские Столбы.

Фото: КГКУ Спасатель

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru