В Красноярске впервые провели лапароскопическую операцию по удалению почти половины печени со злокачественной опухолью
23 июля 2025, 17:08
В Красноярске впервые провели лапароскопическую операцию по удалению почти половины печени со злокачественной опухолью
Операция длилась около пяти часов и проходила через небольшие проколы в брюшной стенке. Хирурги успешно отсекли правую долю печени и удалили опухоль.
Всего через пять дней, получив хорошие результаты анализов и сделав на память фото со своим лечащим врачом Русланом Хлобыстиным, 78-летняя пациентка отправилась домой в Железногорск.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"