Рифат Сабитов: «Идею о создании нацмессенджера поддерживаю с самого её появления»

16 июля 2025, 12:03

Рифат Сабитов: Идею о создании нацмессенджера поддерживаю с самого её появления

Правительство РФ выбрало платформу MAX от VK в качестве основы для создания единого цифрового сервиса. Он будет содержать все инструменты, которые нужны пользователю от общения до банковских и государственных сервисов.

Этот продукт должен быть создан отечественным разработчиком, понимающим российского пользователя и соблюдающим наше законодательство.

В качестве основы для создания сервиса надо было выбрать уже существующее приложение, которое уже развивается в нужном направлении. MAX новый мессенджер, в котором уже можно и общаться, и пользоваться банковскими и другими коммерческими сервисами, самое логичное решение. К тому же, изначально предполагалось, что в будущем в него могут добавиться и госсервисы, отметил председатель комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, заместитель Генерального директора руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru