В Госдуме предложили ввести налог «на достойную старость» для бездетных граждан
12 июля 2025, 12:36
В Госдуме предложили ввести налог на достойную старость для бездетных граждан
Депутат Андрей Гурулев в эфире телеканала Царьград сообщил, что обсуждал с бывшим главой Забайкальского края Равилем Гениатулиным идею возрождения налога для людей без детей. По словам Гурулева, государство не обязано обеспечивать достойную старость тем, у кого нет потомства: если не хотите иметь детей платите налог на достойную старость.
Предлагается направлять собранные средства на воспитание сирот.
______
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"