Суд признал мэрию Красноярска виновной в разрушении подпорной стены на ул. Борисова в ЖК "Орбита"
11 июля 2025, 17:38
Суд признал мэрию Красноярска виновной в разрушении подпорной стены на ул. Борисова в ЖК "Орбита"
Напомним ранее мы рассказывал о том, что 23 мая у дома 32 появился провал. Дождями размыло грунт, асфальт просел, образовалась глубокая яма. Проверка прокуратуры показала, что подпорную стену не ввели в эксплуатацию как капитальное сооружение.
Причиной стала забитая ливневая канализация, которая никем не обслуживалась. В прокуратуре рассказали, что мэрия годами не ставила канализационные сети на учет как бесхозные и не ремонтировала.
Дело продолжилось в суде. Теперь администрация обязана поставить канализационные сети на учет, взять их на баланс и регулярно обслуживать.
______
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"