В Красноярском крае погибли трое сотрудников свинокомплекса
24 июня 2025, 18:06
В Красноярском крае погибли трое сотрудников свинокомплекса
Сегодня днем на свинофермах в Большемуртинско-Сухобузимском муниципальном округе переполнился коллектор, и трое сотрудников отправились самостоятельно откачивать септик. В резервуаре с отходами они почувствовали недомогание и потеряли сознание. За ними спустился еще один мужчина, он смог выбраться. Работника увезли в больницу, его коллеги скончались до приезда скорой, рассказали в региональной прокуратуре.
По предварительной версии краевого СК, причиной смерти могло стать отравление воздушной смесью с содержанием аммиака. Возбуждено уголовное дело по статье нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
Фото: @krksledkom
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"