«Если дети потерялись, они идут домой, они идут к маме»
Если дети потерялись, они идут домой, они идут к маме
Жителей края потрясла история 2-летней малышки, которая ушла из дома и прошла 6 км под палящим солнцем. Кто-то даже не верит, что это возможно такой маленький ребенок, и такое огромное расстояние. К счастью, все закончилось благополучно, но специалисты считают историю этого спасения скорее везением.
Когда дети теряются, говорят поисковики, у них есть только одна цель вернуться домой, и они идут без остановки:
Они не будут останавливаться и ждать. И ребенок делает самый логичный, по его мнению, в 2 года, поступок идет по дороге. И он шел, и шел, и шел.<> Очень тяжелая погода в тот день была: днем выше +30, палящее солнце, а под вечер опустилась гроза. На 2 часа позже, и девочка попала бы в дождь, она бы куда-нибудь забилась, и поиски бы усложнились.
Почему время идет на минуты и как уберечь детей от ухода из дома, смотрите сегодня в 19:00 в интервью с директором центра Поиск пропавших детей Красноярск Владиславом Величко.