Три красноярца стали Почётными гражданами города

7 июня 2025, 16:07

Три красноярца стали Почётными гражданами города

В Красноярске продолжаются торжества, приуроченные к 397-летию города. Одним из самых значимых событий стало вручение званий Почётный гражданин города Красноярска. Церемонию провёл мэр Владислав Логинов.

В этом году звание Почётного гражданина получили три выдающихся красноярца:

- Валентина Ярошевская директор Красноярского краевого краеведческого музея, посвятившая свою жизнь сохранению и популяризации истории региона.

- Виктор Кардашов заместитель председателя комитета по бюджету Законодательного Собрания Красноярского края, активный участник развития региона.

- Леонид Сабинин доцент СФУ, чемпион РСФСР, мастер спорта СССР по регби, воспитавший не одно поколение спортсменов.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Новости Сибири | Прислать новость

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru