Митрополит Пантелеимон обратился к верующим после того, как сложил полномочия

21 марта 2025, 20:24

Митрополит Пантелеимон обратился к верующим после того, как сложил полномочия

Глава Красноярской епархии покинул пост по состоянию здоровья. Он признался, что больше всего гордится строительством гимназии в микрорайоне Преображенский и началом возведения кафедрального собора на Стрелке. Верующим пожелал счастья и спасения души.

Я всем сердцем благодарю Бога, что все эти годы жил в Красноярске. Полюбил Красноярск. Проникся Красноярском. И, конечно, православные люди это братья и сестры. Это люди, которые возрождают веру, для всего нашего общества, сказал митрополит.

Теперь Красноярскую епархию возглавит епископ Козельский и Людиновский Никита.

@eniseytv

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru