Профилактика кибермошенничества в школах Норильска

23 октября 2025, 14:15

Профилактика кибермошенничества в школах Норильска

На севере Красноярского края полицейские продолжают проводить в учебных заведениях важные профилактические беседы.

Старший инспектор ПДН ОП 1 Отдела МВД России по г. Норильску майор полиции Татьяна Третьякова встретилась с учениками гимназии 4. Темой разговора стала цифровая безопасность.

Подростки активно пользуются интернетом для учебы, общения и поиска развлечений, но далеко не все задумываются о скрытых угрозах соцсетей.

Сотрудник полиции напомнила школьникам простые,но важные правила:

быть осторожнее со звонками и СМС от незнакомцев.

всегда перепроверять подозрительную информацию.

не стесняться сообщать о возможных мошеннических действиях родителям или учителям.

В завершение встречи инспектор раздала ребятам памятки, предложив поделиться ими с друзьями и родными.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru