Соглашение о сотрудничестве подписано между Библиотечной системой Норильска и ИУФИЦ 1 ИК-15
16 октября 2025, 16:28
Соглашение о сотрудничестве подписано между Библиотечной системой Норильска и ИУФИЦ 1 ИК-15.
Соглашение предполагает сотрудничество в области научно-просветительской работы для культурной социализации, социальной адаптации и реабилитации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и отбывающих наказание в виде принудительных работ.
- Если говорить более простым языком, то в рамках этого соглашения в учреждение будут передаваться книги, а библиотекари будут организовывать тематические мероприятия в ИУФИЦ. Также осужденным предоставят удаленный доступ к электронному каталогу Библиотечной системы, к оцифрованным изданиям краеведческой тематики, будет оказываться информационная поддержка в области права, социальной защиты, культуры и искусства, - отметила директор Централизованной библиотечной системы Татьяна Кочеткова.
Начальник ИУФИЦ 1 ИК-15 Шамсутдин Ахмедханов выразил надежду на эффективное взаимодействие с храмом знаний и мудрости и плодотворную работу специалистов библиотеки с людьми, отбывающими наказание.
Источник: Telegram-канал "ГУФСИН | Красноярск"