Полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия по вине 15-летней девушки в Красноярске

29 сентября 2025, 12:04

Полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия по вине 15-летней девушки в Красноярске

В минувшее воскресенье на ул. Даурская краевого центра 15-летняя девушка, управляя автомобилем марки Kia, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем ВАЗ.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что сесть несовершеннолетнюю за руль и отвезти её по делам попросила мать, которая в момент ДТП находилась в машине с признаками алкогольного опьянения.

В результате аварии подросток и ее 36-летняя мать получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.

В отношении собственника транспортного средства составлены материалы по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей.

Транспортное средство помещено на специальную стоянку.

Кроме того, информация о происшествии направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей по ст. 5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Комментарий: Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции МУ МВД России Красноярское Софья Никитская

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru