Обучающиеся Сибирского юридического института МВД России приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

19 сентября 2025, 16:17

Обучающиеся Сибирского юридического института МВД России приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Сегодня на площади Мемориал Победы состоялась торжественная церемония приведения курсантов первого курса и сотрудников органов внутренних дел Красноярского края к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Молодые сотрудники торжественно поклялись достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Начальник института генерал-майор полиции Дмитрий Ким обратился к первокурсникам: Символично, что в Год защитника Отечества и год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне вы приняли Присягу в знаковом для красноярцев месте у Вечного огня на площади Мемориала Победы. В месте, где мы в едином порыве отдаём дань памяти нашим дедам и прадедам, защитившим мир от коричневой чумы, в месте, где мы чувствуем наше единство и веру в Победу.

Поддержать в этот знаковый момент в жизни молодых сотрудников собрались их родные и близкие, а также обучающиеся классов правоохранительной направленности и воспитанники кадетских корпусов, многие из которых также мечтают однажды читать заветную клятву перед строем.

Кроме того, на торжественном мероприятии различными наградами были отмечены сотрудники образовательной организации, которые внесли особый вклад в вопросы подготовки молодых специалистов.

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru