Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска провели мероприятие в одной из школ Советского района
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска провели мероприятие в одной из школ Советского района
В рамках 3 этапа Декады дорожной безопасности детей и Всероссийской акции Неделя безопасности сотрудники Госавтоинспекции Красноярска посетили школу 160 в микрорайоне Солнечный.
На территории школьного автогородка вместе с отрядом ЮИД Госавтоинспекторы провели для детей Школу самокатных наук. Автополицейские наглядно показали ребятам, как правильно пересекать проезжую часть, напомнили о том, что с самокатов и велосипедов перед пешеходным переходом обязательно нужно спешиваться, а также разъяснили значение дорожных знаков.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции показали учащимся современный патрульный автомобиль, в котором ребята смогли посидеть за рулем, поговорить в СГУ и почувствовать себя настоящим инспектором ДПС