В Зеленогорске сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП с участием водителя электровелосипеда
В Зеленогорске сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП с участием водителя электровелосипеда
По предварительным данным, вчера утром в г. Зеленогорск, 73-летний водитель электровелосипеда, двигаясь по ул. Майское шоссе, не предоставил преимущества в движении при проезде перекрестка с круговым движением и допустил столкновение с автомобилем Тойота.
В результате происшествия водитель электровелосипеда получил серьезные травмы, в результате чего был госпитализирован.
Установлено, что на момент ДТП водитель электровелосипеда передвигался без мотошлема и защитной экипировки.
Госавтоинспекция напоминает, что въезжать на кольцо можно с любой полосы, предоставив преимущество в движении всем, кто уже двигается по кольцу. Выезжать можно только с крайней правой полосы, при этом перестроиться следует заблаговременно. Если перестроиться вовремя не удалось, то нужно сделать дополнительный круг и безопасно завершить маневр. При заезде на перекресток с круговым движением и съезде с него, необходимо включать правый сигнал поворота.
Мотошлем и защитная экипировка значительно снижают тяжесть последствий при ДТП. Не пренебрегайте защитной экипировкой, берегите себя и других участников дорожного движения.