В Ужуре житель Красноярска привлечен к ответственности за невыполнение законного требования сотрудника Госавтоинспекции о снятии тонировки
7 сентября 2025, 11:00
В Ужуре житель Красноярска привлечен к ответственности за невыполнение законного требования сотрудника Госавтоинспекции о снятии тонировки
В августе, находясь на маршруте патрулирования, сотрудниками дорожно-патрульной службы был замечен автомобиль, который передвигался с тонированными передними боковыми стеклами. При проверке было установлено, что светопропускание стекол составляет менее 70%.
При составлении административного материала за управление тонированным транспортным средством было установлено, что водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем с тонированными стеклами и ему выдавалось письменное требование о прекращении противоправных действий. Однако автолюбитель законное требование сотрудников полиции проигнорировал.
На этот раз в отношении него был составлен административный материал по статье 19.3 КоАП РФ Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, нарушитель был помещен в специальное помещение для задержанных лиц. Судебным решением ему было назначено наказание в виде 3 суток административного ареста.
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Источник: Telegram-канал "МВД 24"