В Кежемском районе полицейские выявили схему фиктивного найма в администрации Яркинского сельсовета
21 августа 2025, 09:54
В Кежемском районе полицейские выявили схему фиктивного найма в администрации Яркинского сельсовета
Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что с 2021 года по 2022 год глава сельсовета, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила своих родственников на различные должности в администрации: супруга водителем, а дочь рабочим.
При этом родственники свои трудовые обязанности, предусмотренные этими должностями, не выполняли. Денежные средства, выделенные на оплату труда работников, подозреваемая присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению.
Сумма ущерба составила около 470 тысяч рублей.
По материалам, собранным оперативниками полиции, следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Источник: Telegram-канал "МВД 24"