В Красноярске бывшую работницу АЗС будут судить за растрату топливных талонов на 215 тысяч рублей

18 августа 2025, 13:09

В Красноярске бывшую работницу АЗС будут судить за растрату топливных талонов на 215 тысяч рублей

Следствием установлено, что жительница краевого центра 1987 г.р., являясь оператором одной из автозаправочных станций в Кировском и имея доступ к кассе, с августа по конец сентября 2024 года похищала топливные талоны. Карты на 3 190 литров обвиняемая продала ранее не знакомому мужчине.

Хищение топливных талонов выяснилось при сверке отчетной документации. Сумма ущерба составила 215 тысяч рублей.

В отношении злоумышленницы следственным отделом полиции Красноярска было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ Растрата. Женщине грозит до двух лет лишения свободы. В ходе следствия бывшая работница АЗС частично возместила ущерб фирме.

Расследование уголовного дела завершено.

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru