В Лесосибирске по вине нетрезвого водителя в ДТП пострадала 11-летняя девочка-пешеход

24 июля 2025, 17:23

В Лесосибирске по вине нетрезвого водителя в ДТП пострадала 11-летняя девочка-пешеход

По предварительным данным, накануне вечером несовершеннолетняя возвращалась из магазина домой. На 277 км. автодороги Красноярск-Енисейск при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу на нее был совершен наезд автомобилем ISUZI FARGO под управлением 63-летнего мужчины.

В результате ДТП девочка получила травмы и была доставлена в городскую больницу.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, мужчина сел за руль в нетрезвом виде, результат освидетельствования на состояние опьянения составил 0,91 мг/л.

В отношении водителя составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, по статье 12.18 КоАП РФ Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимися преимуществом в движении.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru