Спасатели в Ергаках оказали помощь туристке

23 июля 2025, 10:30

Спасатели в Ергаках оказали помощь туристке

Ольга с сестрой пошли в 8-дневный поход в природном парке Ергаки Красноярского края. Маршрут был стандартный стоянка Перекресток, затем планировалось пойти на озеро Художников. Однако у Ольги отекло лицо и поднялось давление. Решили подождать, но отек не спал. Пришлось возвращаться.

Пешком спустились до визит-центра. Там Ольге порекомендовали обратиться за первой помощью на пост Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиал Сибирского регионального ПСО).

Мне сразу же помогли, сделали укол. Отек быстро спал. А потом спасатели нас накормили, объяснили, как вернуться в Абакан. Я очень благодарна за помощь сотрудникам МЧС России, рассказала Ольга.

Помощь Ольге оказал спасатель Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Владимир Мананенков. Он недавно пришел на службу в министерство в этом году. У Владимира фельдшерское образование. На его счету множество спасенных жизней на предыдущей работе в скорой помощи.

@mchskrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru