В гп. Северо-Енисейский полицейские обезвредили медведя, представлявшего угрозу для жителей населенного пункта

15 июля 2025, 14:21

В гп. Северо-Енисейский полицейские обезвредили медведя, представлявшего угрозу для жителей населенного пункта

Накануне поздно вечером в дежурную часть поступило четыре сообщения о том, что в гп. Северо-Енисейское к жилому дому на ул. Южная вышел медведь. На место незамедлительно были направлены полицейские.

Чтобы отпугнуть обратно в тайгу дикое животное, которое бродило по населенному пункту и дошло до детской площадки, сотрудники Отделения использовали специальное громкоговорящее устройство на служебном автомобиле. Однако медведь не отреагировал, направившись в сторону полицейских, создавая угрозу их жизни и здоровью.

Сотрудникам отделения в соответствии с Федеральным законом О полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить животное.

В результате происшествия жители населенного пункта не пострадали.

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru