В гп. Северо-Енисейский полицейские обезвредили медведя, представлявшего угрозу для жителей населенного пункта
15 июля 2025, 14:21
В гп. Северо-Енисейский полицейские обезвредили медведя, представлявшего угрозу для жителей населенного пункта
Накануне поздно вечером в дежурную часть поступило четыре сообщения о том, что в гп. Северо-Енисейское к жилому дому на ул. Южная вышел медведь. На место незамедлительно были направлены полицейские.
Чтобы отпугнуть обратно в тайгу дикое животное, которое бродило по населенному пункту и дошло до детской площадки, сотрудники Отделения использовали специальное громкоговорящее устройство на служебном автомобиле. Однако медведь не отреагировал, направившись в сторону полицейских, создавая угрозу их жизни и здоровью.
Сотрудникам отделения в соответствии с Федеральным законом О полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить животное.
В результате происшествия жители населенного пункта не пострадали.
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Источник: Telegram-канал "МВД 24"