В музейной комнате ОМВД России по г. Лесосибирску по инициативе местной ветеранской организации начала работу выставка «Милиция в годы Великой Отечественной войны»

11 июля 2025, 14:39

В музейной комнате ОМВД России по г. Лесосибирску по инициативе местной ветеранской организации начала работу выставка Милиция в годы Великой Отечественной войны.

Экспозиция включает:

Обмундирование сотрудников милиции периода войны;

Подлинные знаки различия;

Вооружение и предметы экипировки.

Представленные экспонаты вызвали профессиональный интерес у сотрудников органов внутренних дел. Каждый предмет экспозиции напоминание о работе милиции в военные годы и ее вкладе в общую Победу.

Все предметы предоставлены из частной коллекции жителя г. Лесосибирск Алексея Петраки.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru