В музейной комнате ОМВД России по г. Лесосибирску по инициативе местной ветеранской организации начала работу выставка «Милиция в годы Великой Отечественной войны»
11 июля 2025, 14:39
В музейной комнате ОМВД России по г. Лесосибирску по инициативе местной ветеранской организации начала работу выставка Милиция в годы Великой Отечественной войны.
Экспозиция включает:
Обмундирование сотрудников милиции периода войны;
Подлинные знаки различия;
Вооружение и предметы экипировки.
Представленные экспонаты вызвали профессиональный интерес у сотрудников органов внутренних дел. Каждый предмет экспозиции напоминание о работе милиции в военные годы и ее вкладе в общую Победу.
Все предметы предоставлены из частной коллекции жителя г. Лесосибирск Алексея Петраки.
Источник: Telegram-канал "Красноярская полиция"