С начала лета утонул 21 человек
4 июля 2025, 12:34
С начала лета утонул 21 человек
С 1 июня в Красноярском крае утонул уже 21 человек, из них 6 детей. Среди ребят большая часть жертв водной стихии подростки.
Основная причина гибели несовершеннолетних: безнадзорность.
Подростки уходят на водоем одни или в компании сверстников, без взрослых. Купаются там, где это запрещено. А друзья в силу возраста и неопытности не могут распознать, когда человек тонет, и, соответственно, не оказывают своевременно помощь.
МЧС России напоминает:
Не отпускай ребенка на водоем одного.
Организуй досуг сына или дочери.
Дети всегда должны быть под присмотром.
Если ты на берегу выпил алкоголь считай, бросил ребенка одного.
Источник: Telegram-канал "МЧС Красноярского края"