С начала лета утонул 21 человек

4 июля 2025, 12:34

С начала лета утонул 21 человек

С 1 июня в Красноярском крае утонул уже 21 человек, из них 6 детей. Среди ребят большая часть жертв водной стихии подростки.

Основная причина гибели несовершеннолетних: безнадзорность.

Подростки уходят на водоем одни или в компании сверстников, без взрослых. Купаются там, где это запрещено. А друзья в силу возраста и неопытности не могут распознать, когда человек тонет, и, соответственно, не оказывают своевременно помощь.

МЧС России напоминает:

Не отпускай ребенка на водоем одного.

Организуй досуг сына или дочери.

Дети всегда должны быть под присмотром.

Если ты на берегу выпил алкоголь считай, бросил ребенка одного.

@mchskrsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru