В Зеленогорске полицейские вернули горожанке деньги, оставленные ею в банкомате и удачно «спасенные» неравнодушным пенсионером

4 июля 2025, 12:30

В Зеленогорске полицейские вернули горожанке деньги, оставленные ею в банкомате и удачно спасенные неравнодушным пенсионером

В дежурную часть полиции обратился 68-летний мужчина, сообщивший о том, что он вызволил из купюроприемника чужие 30 тысяч рублей и очень хочет вернуть их владельцу.

Сотрудники ОВД оперативно установили личность хозяйки наличности. Оказалось, что 45-летняя женщина пополняла банковский счет, загрузила в терминал купюры и ушла, не дождавшись зачисления денег. А банкомат в этот момент решил повредничать и не принял часть купюр, выдав их в пустоту.

К счастью, в этот момент воспользоваться банковскими услугами решил неравнодушный гражданин, который и обратился к правоохранителям.

Начальник уголовного розыска полковник полиции Владимир Жигалов вернул денежные средства законной владелице. Женщина поблагодарила сотрудников ОВД, а также зеленогорца, обратившегося в полицию с находкой.

Руководством ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск решается вопрос о поощрении гражданина за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru