За выходные дни в краевом центре инспекторы ДПС выявили 33 нетрезвых водителя, которые создавали угрозу для себя и других участников дорожного движения
30 июня 2025, 15:47
За выходные дни в краевом центре инспекторы ДПС выявили 33 нетрезвых водителя, которые создавали угрозу для себя и других участников дорожного движения
Кроме того, было пресечено 3 факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
В отношении нарушителей составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Любителям выпить за рулем грозит штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения водителям грозит уже уголовная ответственность.
Госавтоинспекция призывает не садиться пьяным за руль, а того, кто заметил такого водителя, настоятельно рекомендуем передать данные о нем либо по телефону Синей линии 263-10-19, либо через чат-бот @Alkoline_Krsk_bot. Так вы можете спасти чью-то жизнь.
Источник: Telegram-канал "ГИБДД24"